Угрозы от кредитора - Как реагировать на шантаж и защитить себя и свою семью?

У меня такая проблема я в сентябре брал кредит 5 тыс рублей в деньги сразу это типо банка деньги в займы на 10 дней вот уже накапала сумма 15 тыс мне 29 декабря 2015 года пришла смс на телефон с угрозами что типо мне 3 дня на то что бы найдти 15 тыс естественно я их не нашол сегодня 4 января 2016 года мне пришла еще одна смс типо что всю мою семью убьют и меня что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на нарушение конституционных прав.

Сошлитесь в жалобе на ст. 163 УК РФ (Вымогательство), а также ст. 119 УК РФ (Угроза убийством). Если есть возможность распечатайте смс-сообщения и приложите к жалобе.

Это Вас коллекторы пугают, а они вообще не имеют никаких прав, бояться их не стоит, но подстраховаться путём обращения в правоохранительные органы нужно.

Удачи Вам!

не реагировать, либо обращайтесь в полицию по факту вымогательства и угроз