Военнослужащий борется за своё жилищное право - В чём проблема и как решить ситуацию?

Военнослужащий. Служу с 1996 года. Проживаю с семьей из 4 человек в 1-к. квартире общей площадью 39 кв. метров. Сдали дом, прошли заседания жилищных коммиссий. Перед мною закончились з-к. квартиры. На жилкомиссию не вызывали, решение ни какое не довели. Однако военнослужащим, стоящим позади меня и имеющим право на 2-к. квартиры уже вручили ключи и люди заезжают. Объяснений ни каких не дают. Юрист утверждает, что улучшить жилищные условия за счет получения 2-к. квартиры я не могу, так как метраж меньше. Чем положенно по норме. Мне что ждать когда построят новый дом с 3-к. квартирами? Или все же существует вариант решения моего жилищного вопроса? Пытался найти ответ в приказе МБ №285 от 27 июля 1993 года в какой последовательности должны распределятся квартиры и как должна строить свою работу жилищная комиссия (комиссия сама назначала номера квартир кому куда заезжать!?) представляете что получилось с этажностью? Предыдущую квартиру получил именно потому, что на мне закончились 2-к. Уже устал размышлять на эту тему, нервы не железные... после 14 лет не плохой службы! Надеюсь на более подробный ответ специалистов как поступить в этой не легкой (гнусной) ситуации. Заранее благодарен.

Лучший ответ

Виталий, идеальный для вас выход получить двухкомнатную квартиру с оставлением вас в очереди. Напишите по этому поводу рапорт. С ЧЕсноков