Столкновение интересов - как поступить, если родственник незаконно возведет забор на садовом участке, не согласовав доли?
Я, мой родной брат и родной дядя стали обладателями садового участка 7 соток по наследству в частях 1/4, 1/4 и 1/2 соответственно, Дядя продавать свою часть по разумной цене не хочет, на компромисс не идет. На днях я увидел что он сам самостоятельно поделил дачный участок и установил забор. Могу ли я обратиться в суд за сносом незаконно возведенного забора, т.к. наши доли не выделены (как мне пояснили их вообще нельзя выделить т.к. мало соток). Возможно ли обратиться в суд за выделом доли? Что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей!
В данной ситуации Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка пользования земельным участком. Вы вправе предложить суду свой вариант этого порядка.
Если ответчик будет возражать, суд может назначить экспертизу.
Удачи Вам!