Вопросы ремонта или возврата при неисправности водонагревателя - что делать и как поступить по закону?
10 дней назад приобрели водонагреватель в магазине. Когда поставили, оказалось он не включается сам (не греет воду). Повезли обратно и попросили чтобы заменили товар, так как не прошло еще 14 дней. Мы не можем - сказали в магазине нужно его смотреть мастеру-оставляйте. Оставили в магазине. Как поступить в дальнейшем-ждать когда сделают или забрать деньги (если вернут). Обидно еще не прошло 14 дней и в ремонт. Как поступить мне грамотно по закону. Говорят это сложный технический товар.
Лучший ответ
Необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости пока не истек срок обращения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!