Ошибка в штампе БТИ о регистрации купли-продажи квартиры в 1995 году - кого указать в заявлении о факте принадлежности - БТИ или РЕГПАЛАТУ
В договоре купли-продажи купленной мной квартиры в 1995 году поставлен штамп БТИ о регистрации данного договора (тогда БТИ было регистрирующим органом), а в штампе есть графа, куда вписали мою фамилию с ошибкой. Поэтому в регпалате в 2015 году перерегистрировать отказались. Нужно подать в суд заявление о факте принадлежности, кого в заявлении указать заинтересованным лицом-БТИ или РЕГПАЛАТУ-вот в чем вопрос.
Указывайте рег.палату. Установление факта повлечёт обязанности в регистрации в рег.палате.
нА РЕГ ПАЛАТУ,НО НАДО ПОДАВАТЬ ПО КАС РФ,А НЕ ГК РФ.