Подача в суд - возврат долга, судебные расходы и возможная угроза лишения собственности в приватизированной квартире
Если квартира является Вашим единственным жильем - обращение взыскания на нее невозможно. После вынесения судом решения и вступления его в законную силу приставы в первую очередь арестуют счета.
Подготовьте письменные возражения на иск, попробуйте оспорить расписки.
Если квартира у Вас является единственным местом жительства, то обратить на нее взыскание приставы не могут. Кроме того, долг должен быть соизмерим с тем имуществом, на которое могут быть наложены обеспечительные меры.
Если вы действительно брали деньги в долг, то суд обяжет вас вернуть денежные средства, проценты, госпошлину, возможно и судебные расходы.
Если указанная квартира является для вас единственным жильем, то на вашу долю в ней не может быть обращено взыскание.