Возможные способы избежать уплаты существенной суммы торгового сбора в связи с ошибочным чеком, пробитым на ООО вместо ИП
C 01/01/2016 открыли ИП в Москве - розничная торговля. До 31.12.2015 деятельность велась ООО. 02.01.2016 кассир ошибочно пробил чек по кассе, зарегистрированной на ООО. Таким образом, получается, что ООО в 2016 г. ведет свою деятельность со всеми вытекающими налоговыми последствиями - торговый сбор и т.д.
Можно ли признать кассовый чек ошибочным или что посоветуете сделать в данной ситуации, чтобы не платить существенную сумму торгового сбора из-за одного ошибочно пробитого чека?
Здравствуйте.
Нет, есть и необратимые риски с неблагоприятными последствиями