Вопросы, связанные с возбуждением уголовного дела по краже скутера и доступом к следователю
1) В процессуальные сроки входят и праздничные, и выходные дни.
2) Процессуальное решение по заявлению о преступлении (возбуждение уголовного дела или отказ в этом) в соответствии со ст.144 УПК РФ принимается в трехдневный срок. Но, в необходимых случаях, когда не удается осуществить все действия для принятия решения, данный срок может быть продлен до 10 или даже до 30 суток.
3) Следователь сам определяет, когда ему необходимо опросить Вас. "Связаться" и "переговорить" со следователем когда Вам хочется УПК РФ не предусмотрено, а потому, при отказе Вам в этом, нарушений Ваших прав, предусмотренных УПК РФ, нет. Можете за разъяснением о ходе проверки обратиться в письменной форме путем подачи заявления.