Что делать, если после ухода мужа и съемной квартиры одной зарплаты недостаточно для обеспечения существования с ребенком?
Муж ушел из семьи. Живем на съемной квартире. Есть ребенок 11 лет. но моей одной зарплаты не хватает снимать жилье и на все остальное, чтоб хоть как то существовать. Что делать? Как быть?
Обращайтесь с заявлением в суд о взыскании алиментов. Алименты возможно взыскать, не расторгая брак. Алименты с неработающего родителя взыскиваются в твердой денежной сумме.
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание вашего ребенка.
Если бывший супруг имеет постоянный заработок, то алименты будут взысканы в процентном отношении (25%) к заработку.
Если заработок не регулярный или супруг не трудоустроен, то вы вправе просить суд установить алименты в твердой денежной сумме.