Москва, 04.01.2016, 23:54

В каких случаях у меня пенсионерки могут лишить 1/8 долевой собственности недвижимости наследство вступившей 2,5 года назад.

Вопрос №9309053 из г. Москва
опубликован 04.01.2016, 23:54
В каких случаях у меня пенсионерки могут лешить 1/8 долевой собственности недвижимости наследство вступившей 2,5 года назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишить не может никто. Принудительно выкупить могут по решению суда, если доля незначительна и у собственника нет существенного интереса в ней.

05.01.2016, 00:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте.

Вас лишить могут только через суд ст.1117 ГК РФ

04.01.2016, 23:58

Вы можете задать вопрос более развернуто?

04.01.2016, 23:59

Имеют ли право через суд лишить вступившего 2,5 года назад в долевое 1/8 наследства недвижимости от родителей , у которой нет более ничего в собственности , передав через компенсацию второму наследнику. Каторый уже имеет не одну собственность. Разговор ведётся о жилом доме с землёй и не белыми постройками в городе. Об исключении из числа собственников в жилом доме.

05.01.2016, 00:09

Уточняю , я пенсионерам, мне 63года

05.01.2016, 00:46

это ненужное уточнение. возраст на право собственности не влияет. Пенсионный возраст привилегий в этом вопросе не добавляет.

05.01.2016, 00:48