Вопрос о возможности объявления себя банкротом перед ПФ в связи с долгом за страховые взносы
Меня зовут Ольга. Вопрос такого характера. Была ИП ещё в 2000-х годах, была не долго, где-то год с небольшим, новичкам всегда трудно раскрутится если нет поддержки, вот и пришлось свернуть своё дело. Свернуть свернула, а закрыть ИП не закрыла, точнее закрыла, но не доконца, не сообщила в ПФ вот и накопился долг за страховые взносы не маленький, в размере 100 000 руб с хвостиком. Могу ли я объявить себя банкротом перед ПФ?
Лучший ответ
При столь небольших суммах долга ищите другие решения. Формально то можно подать на банкротство независимо от суммы долга (ответы местных "специалистов" почти все неверны). Но банкротная процедура обойдется раза в два дороже Вашего долга.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.