Как обратить взыскание на имущество должника по договору цессии в случае банкротства?

Как обратить взыскание на имущество должника по договору цессии? Организация-должник-банкрот. Стадия банкротства-конкурсное производство. Задолженность включена в реестр требований кредиторов. Так же в ССП возбуждено исполнительное производство. Имущества нет, всё в аренде. Организация, на имущество которой я хочу обратить взыскание по договору цессии тоже банкрот-конкурсное производство, но есть имущество.

Нужно ли подавать в арбитражный суд новое заявление о включении в реестр требований кредиторов?

Если нужно, то какой пакет документов нужно приложить? Где можно взять копию договора цессии?

Лучший ответ

Никакого обращения взыскания ни имущество быть не может так обе организации о которых Вы пишите банкроты и исполнительные производства прекращены. Требования могут быть предъявлены только в рамках закона о банкротстве. В одной организации Вы уже в реестре. Если у Вас есть документы, обосновывающие долг в отношении второй организации и не пропущены соответствующие сроки, включайтесь и там в реестр.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Благодарю Вас за полезную консультацию!