Киров, 05.01.2016, 00:56

Что делать, если соседи не оплачивают обслуживание газового узла и не дают разрешение на подключение?

Вопрос №9309379 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.01.2016, 00:56
Как быть в такой ситуации, если соседи проводили газ собственными силами семь лет назад, последние два года они не платят за газовый узел за обслуживание горгазу, в данное время он не в собственности, другим соседям не дают разрешение на подключение, а горгаз просит от них разрешение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это все правильно. У меня честный дом - и ветка эл.сетей вместе с подстанцией принадлежит 10 частным домам и чтобы подключиться требуется согласие всех.

Так что, если у Вас возник спор, то разрешайте в суде.

Вы письма от Горгаза выложите на сайт об отказе в принятии на баланс.

06.01.2016, 21:01

в данное время он не в собственности

Откуда у Вас такая информация ? Она подтверждена документально?????

Если да, то выложите документы на сайт для ознакомления. Если нет, то тогда уточните свой вопрос более корректно и без Ваших вымыслов и догадок.

05.01.2016, 14:52

Не каких вымыслов и догадок нет,что не понятного и причем тут документы? Мы столкнулись с такой ситуацией, ,нам и другим собственникам построенных домов не дают разрешение соседи на подключение к газопроводу( они семь лет назад собственными силами тянули его с друглй улицы),так как они не платят горгазу за обслуживание этого газопровода уже 2 года и хотят отдать его в собоственность горгаза.Горгаз не принимает себе на баланс газопровод потому что он не в собственности,и вот такой замкнутый круг.Как поступить?

06.01.2016, 20:52

Но дело в том,что эти частные дома боятся давать разрешение,потому что им придется заплатить долг горгазу за обслуживание газопровода за 2 года,в данное время газопровод считается бесхозным,получать собственность они не хотят,Как разрулить эту ситуацию?

06.01.2016, 23:05

Но дело в том,что эти частные дома боятся давать разрешение,потому что им придется заплатить долг горгазу за обслуживание газопровода за 2 года,в данное время газопровод считается бесхозным,получать собственность они не хотят,Как разрулить эту ситуацию?

06.01.2016, 23:05