Что делать, если человек не вернул деньги, указанные в незаверенной расписке? Возможность и процедура возврата
Скажите пожалуйста, такая ситуация: была написана расписка о том, человек взял в долг денежные средства, и обязуется вернуть их до определенного срока. Срок закончился а деньги так и не вернул человек. Расписка у натариуса не была заверена. Куда нужно обратиться и какие документы предьявить, чтобы вернуть деньги? И вообще возможно ли их вернуть?
Кроме самой расписки иные документы не нужны. Это единственный документ, подтверждающий факт передачи денег.
По этой расписке Вы можете взыскать долг в судебном порядке. Для этого Вам следует обратиться с иском в суд.
Можно, обращайтесь с исковым заявлением в суд. Расписка может быть составлена в простой письменной форме.
Какой пакет документов надел собрать для предъявления в суд?