Санкт-Петербург, 05.01.2016, 02:41

Правовые аспекты возмещения ущерба при аварии со сбитой собакой - претензии и возможности для водителя и владельца животного

Вопрос №9309456 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.01.2016, 02:41
В населенном пункте у меня сбили собаку, и требуют компенсацию за сломанный бампер, свидетелей аварии небыло. Водитель с места предпологаемой аварии уехал, может ли он через суд взыскать компенсацию ущерба? У собаки болит бок, могу ли я потребовать компенсацию? Пожалуйста, если можно со ссылкой на закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, я не понимаю. Вы говорите, что водитель уехал и тут же спрашиваете о том, чтобы с него взыскать...

Давайте разберемся.

Он сбил собаку. Дальше что?

ГИБДД вызывали?

Вам известны его данные?

Ему Ваши данные?

05.01.2016, 02:45

Да, это мой знакомый, потом он приехал ко мне домой и потребовал компенсацию

05.01.2016, 02:48

Ответил в л.с.

05.01.2016, 02:51