Я виновник ДТП обязательно ли мне ехать на разбор? Спасибо!
Лучший ответ
Нет, не обязательно. Схему ДТП прибывший экипаж составил, объяснение с Вас взял, можете не ехать. На разборе просто будет установлено, кто нарушил ПДД, далее в отношении виновника будет составлен протокол о возбуждении дела об административном правонарушении (нарушение ПДД).
Если Вас не будет при составлении протокола, то его составят без Вас, КоАП РФ допускает такую возможность, затем инспектор вынесет постановление о привлечении Вас в адм. ответственности, копию направят Вам по месту жительства.