Можно ли отказаться от страховки по ипотеке и не платить?
Лучший ответ
Доброго времени)
Можно и нужно, т.к. законодательством запрещено навязывать заключение дополнительных платных услуг, которые нормативно носят "добровольный" характер.
Вы можете написать заявление и направить его на рассмотрение руководству банка, изложив Вашу "отказную" позицию по данному вопросу или искать другой банк, который не требует заключение подобного договора....
Если уже подписали договор страхования, то обратного пути не вижу, придется платить...
Успехов Вам))