Законность взимания двойной платы за ремонт и обслуживание УК в ситуации с непереводом долей наследства
УК права, т.к. в таком случае квартплату начисляют за умерших как за второе жилье. Ничего не мешает вашей маме обратиться к нотариусу и оформить доли умерших на себя.
Уважаемая Екатерина! С новым годом, счастья Вам и здоровья. Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо знать по каким документам Ваша УК начисляет плату за ремонт и обслуживание и в каких размерах. Потребуйте в УК документы подтверждающие правильность начисления. С этими документами необходимо обратиться к юристу и Вы получите полный и правильный ответ. Удачи.