Изменение оплаты за водопотребление без индивидуального счетчика в многоквартирном доме в 2016 году
Проживаю в многоквартирном доме с общедомовым счетчиком расхода воды. Индивидуального счетчика нет. Как в 2016 году изменится моя оплата за водопотребление? Спасибо.
Согласно новым поправкам, внесенным в федеральное законодательство, с 1 июля 2015 года повышаются тарифы на воду, в среднем на 20 %. С 1 января по 30 июня 2016 года этот коэффициент поднимется до 1,4. А с 1 июля по 31 декабря 2016 года величина коэффициента составит уже 1,5. В 2017 году этот показатель достигнет 1,7. Но применение повышающих коэффициентов коснется лишь тех граждан, в квартирах которых установка счетчиков технически возможна.