Нарушение полицейским сотрудником протокола - мой опыт и последствия
Мы передвегались на ваз 2107 около часа ночи, нас догнали сотрудники дпс. Я сидел на пассажирском сидении и услышал что сотрудник гибдд не представился я вышел из машины включил видео камеру и попросил его предоставить путевой лист, на что он ответил что не обязан не чего предостовлять, после чего он толкнул парня и выбел телефон из рук, я попросил представится его он не представился я его оскорбил матом сейчаз мне позвонили со следственного комитета и интерисуются видео записью, спрашивают там видно как сотрудник гибдд удоряет парня где падает тел. Из рук? А на записе нецензурная лексика как я на сотрудника обзывался, что мне делать?_ что мне за это будет?
Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 "N 162-ФЗ", от 07.03.2011 "N 26-ФЗ", от 07.12.2011 "N 420-ФЗ")
(см. текст в предыдущей "редакции")