Вопросы о сдаче комнат в трехкомнатной квартире с разделением долей
1. Нет, не можете. Определенный порядок пользования касается только людей, указанных в решении суда
2. Вы не можете сдавать комнаты без согласия второго сособственника квартиры
Полагаю, что если арест на квартиру был наложен в гражданском деле по иску об определении порядка пользования, то его следовало обжаловать, ибо принятые меры явно несоразмерны заявленным требованиям.
Если определение об обеспечении было вынесено без Вашего извещения, то Вы в течение 10-ти дней со дня, когда Вам стало известно о принятом определении вправе подать частную жалобу (ст.145 ГПКРФ). Частная жалоба подается через канцелярию суда, вынесшего определение.