Развод и арест квартиры - Права собственности и возможность снятия ареста в случае раздела доли
Мы с мужем развелись, у нас имеется трехкомнатная квартира по 1/3 доли у каждого (я, бывший муж и ребенок 2,5 года) Право собственности зарегистрировано год назад. Муж арестовал квартиру в регпалате. Имел ли он на это право? Могу ли я снять с ареста свои 2 доли (мою 1/3 и ребенка, т.к. он остался со мной). Хотела свою долю переоформить на сына и брата по 1/6 каждому.
Лучший ответ
По заявлению лиц, участвующих в деле, судья может отменить обеспечение иска (арест). (ст.144 ГПК РФ).