Заранее благодарю, надеюсь на вашу помощь.
Я работаю водителем автобуса, неделю назад попал в аварию, ущерб своему предприятию возместил, т.к. виноват я. А директор издал приказ, лишить меня премии на 100%,правомерны ли его действия, т.к я работаю в МУПе? Заранее благодарю, надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте, Дмитрий.
Всё зависит от условий трудового договора, условий Положения о премировании предприятия, на котором Вы трудитесь. Ознакомьтесь с ними внимательно.
С уважением,
Титова Л.В.
Поскольку вы совершили ДТП, то оно относится к административному правонарушению, а не к дисциплинарному.
Если вас ещё наказали и в дисциплинарном порядке-за один и тот же проступок, то это не законно.
Обжалуйте в суд.
Николай Васильев