Городские власти применяют постановление о государственных жилищных сертификатах при сносе аварийного дома - правильно или нет? Как защитить свои права?
Ст.32, ЖК РФ попадает под случай, когда изымается земельный участок для государственных или муниципальных нужд. В Вашем же случае, Администрация города ссылается на данное постановление (№561 О государственных жилищных сертификатах, и т.д.) т.к. произошло ЧС (техногенного характера). В данном постановлении говорится о квадратуре, полагающейся взамен утраченной. Таким образом, ст.32 ЖК РФ не попадает под Ваш случай.
Участок находится в собственности жильцов дома, так что он и будет изыматься на муниципальные нужды (снос). Ст.32 ЖК РФ.
Хотелось бы услышать мнение других юристов. Спасибо!