Права работника при увольнении по окончании срока договора на временной работе - пособие и срок вступления на биржу труда
Работал по временному договору 5 месяцев, официально, с белой зарплатой и записью в трудовой, сократили 30-го декабря 2015 г., в связи с окончанием срока договора был уволен. На какое пособие я могу расчитывать, и в какой срок я должен встать на биржу труда? Александр, Тольятти.
Так все-таки "сократили" или "уволили в связи с окончанием срока трудового договора"? Что касается службы занятости, то в случае сокращения необходимо обратиться в 14-дневный срок. Размер пособия по безработице будет зависеть от того, наберется ли у Вас 26 отработанных недель в течение 12 месяцев, предшествующих началу периода безработицы (т.е. к моменту признания безработным).