Как решить проблему с должником по исполнительному листу - зарплаты нет, имущество утащено, что делать?
По исполнительному листу должник должен нам 56 тыс руб, официально он нигде не работает, приставы предупредили его об описи имущества, все вещи соответственно он вынес из дома, пристав пояснила что они не имеют права приходить неожиданно, и входить пока нет самого должника, хотя до этого они приходили и дверь открыла мать должника. Подскажите как быть? Существуют ли сейчас принудительные работы и как к ним привлечь должника? Или можно ли написать заявление о возбуждении уголовного дела по факту злостного неплатильщика? Спасибо.
Этими вопросами только приставы занимаются. С них все и требуйте.