Как действовать, если требуют написать заявление о переводе на другую должность без моего желания?
Евгений,
1) Вас должны были не менее, чем за 2 месяца предупредить об изменении штатного расписания
2) с момента предупреждения Вам ОБЯЗАНЫ предлагать ВСЕ имеющиеся вакансии
3) перевод на другую должность по Вашему желанию оформляется на основании заявления (как указано в вопросе)
4) если Вы отказываетесь от ВСЕХ вакансий на протяжении 2 месяцев, то на основании ст. 74 Вас могут уволить по п. 7 ст. 77 ТК.
Полагаю, что работодатель нарушил процедуру, а по сему даже если Вас уволят, то есть много шансов восстановиться по суду.
Будут еще вопросы - пишите в почту.
Если вы откажитесь от предложенной вам другой должности вас просто могут, в таком случае сократить.
Николай Васильев.
Здравствуйте, Евгений!
Заявление такой формы с "ПРОШУ..." при переводе с должности на должность необходимо и предусмотрено Инструкцией ведения кадровой работы. Поэтому, если Вы, в принципе, согласны напишите заявление и работайте дальше спокойно.
Виктор Николаевич.
Евгений, это буря в стакане воды. Если Вы не против работать в этой должности, то почему бы Вам не написать такое заявление. Если против - Вас могут сократить, правда для этого должны предупредить за 2 мес.