Как подать заявление о расторжении брака, если нет общего проживания и имущества
Максим меня зовут. С женой не проживаю 16 лет. Общих детей нет. Совместного имущества тоже. Куда подать заявление о расторжении брака? Где она проживает тоже не знаю.
Статья 29 Гражданского процессуального кодекса. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.