Хотим снести не несущую стену, считается ли это перепланировкой?
Лучший ответ
Да, считается.
В соответствии со статьей 25 Жилищного кодекса РФ,
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.