Проблемы с позвоночником и перспективы выхода на работу - вопросы и ожидания
Меня зовут Людмила. С 3 августа я нахожусь на Б/Л.,так у меня проблемы с позвоночником (отнимаются руки и ноги. И боли в позвоночнике, руках и ногах) Мне 6 ноября сделали операцию на позвоночнике (по поводу гемонгиомы-это опухоль) Я сейчас нахожусь на реабилитационном периоде. В феврале надо ехать в Реабилитационный центр. А 14 декабря я упала, так как у меня отказала правая нога. Я сломала левую руку и порвала правую ногу. Мне наложили 7 швов. На приеме в поликлинике мне говорят, что после пребывания в Реабилитационном центре, они меня выпишут на работу. А ещё мне назначена ещё одна операция на май месяц, тоже на позвоночнике. Когда будет квота, мне позвонят. Подскажите пожалуйста, имеют ли меня выписать на работу? Работать я не смогу, а по поводу группы мне говорят, что мне её не дадут. И могут ли меня держать на больничном до следующей операции? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Людмила, а Вы в Минздрав и в Росздравнадзор жалобы напишите. Пусть разбираются. В таком состоянии Вас с больничного нельзя выпускать. Это - однозначно! И обязаны дать инвалидность. Пока что временную. На больничном Вас могут держать до 12 месяцев.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!