Как правильно платить алименты на ребенка, чтобы избежать дублирования платежей при возможном разводе

Мы не в разводе. Я муж. Имеется общий ребенок, 4 года. Как мне правильно платить алименты на сына, чтобы у меня был факт передачи денег каждый месяц и жена потом в случае развода не взыскала уже уплаченные деньги еще раз?
Лучший ответ

Можете не переживать. Задолжененность по алиментам появляется только ПОСЛЕ подачи иска о взыскании алиментов. Пока нет соглашения или судебного решения можете ничего не платить.

Здравствуйте! Отправляйте почтовым переводом или через банк, сохраняйте квитанции.

А если получать от нее письменные расписки в получении денег на содержание сына? Или просто создать счет на сына, и класть деньги туда? Сможет ли она воспользоваться этим счетом?