Новоалтайск, 05.01.2016, 20:20

Проблемы с ПТС - что делать, если при покупке автомобиля у перекупа возникают трудности

Вопрос №9314254 из г. Барнаул
опубликован 05.01.2016, 20:20
Купили машину у перекупа, в это время пробили онлайн машина в порядке. Расплатились составили договор как бы от имени старого собственника.. сделали страховку приехали в гибдд говорят стоит об утере птс от ноября месяца.. Хотя машину перекуп покупал у него в июне... Что делать как в жтой ситуации быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

1).Ваш договор является недействительным, так как при его совершении не передан правоустанавливающий документ - ПТС.

2).Ищите последнего законного владельца по ПТС, выясняйте ситуацию и решайте ее.

05.01.2016, 20:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как Вы купили авто без ПТС?

Если так не понятно на что Вы надеялись. Теперь расторгать сделку и взыскивать средства с перекупа, как посредника, если докажите, что он взял их.

надо подавать заявление в полицию о мошенничестве.

05.01.2016, 20:50

У Нас ОРИГИНАЛ ПТС и СОР !!!

05.01.2016, 20:58

Обжалуйте в суд действия заявителя и ГИБДД(ГАИ) об ограничении регистрационных действий по факту утраты ПТС, и нет проблем.

05.01.2016, 21:07

В этом то и проблема!!!Телефона старого владельца найти никак! Есть копия его паспорта, оригинальный птс, свид о регистрации но они на него оформлены! Перекуп купил в июне а прежнему собственнику пришел штраф скорее всего..он и решил наказать...только получается нас((

05.01.2016, 21:02

Так запрета то как и нет...только что птс утеряно...не понять в общем! Сказали берите свои доки и ищите собственника...может просто отмазались от нас т.к время уже к закрытию было?Возможно ли как то настоять на своем? все доки на руках!

05.01.2016, 21:17

Для определения алгоритма действий необходимо уточнение ряда обстоятельств. Нужна помощь - обращайтесь.

06.01.2016, 08:28