Как поступить на бюджет в вуз после работы в детском садике и есть ли возможность обучаться на заочной форме?

Вопрос №9314411 из г. Киев
опубликован 05.01.2016, 20:44
Здр., сейчас работаю в детском садике, с осени хочу поступить в вишее учебное заведение. Хотелось бы на бюджетной основе, это первое высшее обр. Слышала что можно поступить на бюджет, но после обучения отработать 3 года. Я так понимаю это нужно идти к своему директору, брать рекомендацию с которой после поступать в ВУЗ и по окончанию обучения там же и отработать? Возможно ли такое обучение на заочной основе, что бы учится и в этом же садике работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А эту рекомендацию директор имеет право дать в случае отсутствия работника? Ситуация такова что воспитатель увольняется после отпуска летом, вступительные документов проводятся раньше. Может ли директор ссылаясь на то что у него будет не хватать специалистов дать эту рекомендацию на бюджетное обучение или выше написанное не является причиной дать или нет реком. В выбраном мною ВУЗЕ есть заочная форма, по поводу бесплатного обучения и паралельно работы окончательно решает коммисия в ВУЗЕ?? Отражается ли такое обучение на заработной плате?

Спасибо!

05.01.2016, 21:02

Загалом, це не рекомендація, а направлення і видавати його має не завідучий дит. садком, а відділ освіти, якщо не помиляюсь. Комісія в ВНЗ ні до чого. Уточніть деталі у відділі освіти. На з/п факт навчання не впливає.

05.01.2016, 21:09

Це Ви уточняйте в ВУЗі чи є потрібна спеціальність на заочній формі. Загалом, цілком можливо.

05.01.2016, 20:52

А эту рекомендацию директор имеет право дать в случае отсутствия работника? Ситуация такова что воспитатель увольняется после отпуска летом, вступительные документов проводятся раньше. Может ли директор ссылаясь на то что у него будет не хватать специалистов дать эту рекомендацию на бюджетное обучение или выше написанное не является причиной дать или нет реком. В выбраном мною ВУЗЕ есть заочная форма, по поводу бесплатного обучения и паралельно работы окончательно решает коммисия в ВУЗЕ?? Отражается ли такое обучение на заработной плате?

Спасибо!

05.01.2016, 21:02

Загалом, це не рекомендація, а направлення і видавати його має не завідучий дит. садком, а відділ освіти, якщо не помиляюсь. Комісія в ВНЗ ні до чого. Уточніть деталі у відділі освіти. На з/п факт навчання не впливає.

05.01.2016, 21:09

Юридические услуги в Киев

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034