Возможно ли поступление на второе высшее образование на бюджетной основе после заочного обучения?
Уважаемая Наталия,
пункт 4 статьи 2 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" гласит:
"Гражданам Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе бесплатного высшего и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 4 статьи 5 настоящего Федерального закона образовательных стандартов и требований, если образование данного уровня гражданин получает впервые."
Так что, к сожалению, вы не сможете получить второе высшее образование бесплатно.