Ханты-Мансийск, 05.01.2016, 21:20

Как и на основе каких документов и Закона возможно восстановить гражданство РФ для граждан Украины, проживавших ранее в России?

Вопрос №9314654 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.01.2016, 21:20
Моя мама (в данный момент гражданка Украины, приехала месяц назад из Луганской обл) проживала в РФ до июня 1993 г. (имеется выписка из домовой книги и регистрационой карточки) Возможно ли ей восстановить гражданство РФ? Как быстро? На основании какого документа, Закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана,

Необходимо опираться на Закон о гражданстве РФ, который вступил в силу 06 февраля 1992 года.

06.01.2016, 20:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

И как ей будет впоследствии начисляются пенсия? У неё более 13 лет северного стажа?

05.01.2016, 21:28

Касаемо пенсии - необходимо будет обратиться в территориальное отделение ПФР.

06.01.2016, 20:44