Закон об выплатах на третьего ребенка - правда или миф? И как получить земельный участок для постройки жилого помещения?
Вы ошибаетесь 100 000 руб это не единовременная выплата, а региональный материнский капитал, который можно использовать на:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования детьми;
3) лечение детей.
Региональный материнский капитал в Республике Карачаево-Черкесия выдается в соответствии с Республиканским Законом №81-РЗ от 22.11.2013 «О республиканском материнском капитале» в размере 100 000 руб., за получением сертификата нужно обратиться в орган соц. защиты населения.
Земельный участок может использоваться для постройки жилья и других целей, например, занятия фермерством, животноводством, как садовый либо дачный объект и т.д.
Условия получения земельного участка для многодетной семьи: читайте подробнее: molodsemja.ru
А могу ли я продать земельный участок, если вдруг он мне не нужен