Налоговое судебное заседание - обязательно ли являться, если задолженность уже оплачена?
Меня вызывают на судебное заседание по административному иску ИФНС РФ о взыскании обязательных платежей и санкций. Сумма моей задолженности 35 рублей налог и 19 рублей пени. Обязательно ли мне туда являться или они без меня решат? Тем более что я уже все оплатил.
Лучший ответ
Игорь...Вы чего такое говорите? Если все оплатили, то Вам с документами об оплате необходимо явиться в суд и предоставить их суду! Иначе с Вас взыщут и будете платить еще раз те-же суммы. Идите в суд.
Так уплатил то я уже после того как ИФНС подала в суд.Я так понял мне нужно туда явиться до суда?
И какие могут быть последствия если я не пойду в суд
еще раз те же суммы заплатите плюс судебные издержки. если явитесь в суд, то заплатите только издержки