Как обратиться за помощью в ситуации с алкоголизмом и насилием в семье?
Хочу обратиться к Вам. Мой Отец пьёт,не работает, в последние время начал быть мать. Мне 19 лет, сестре всего 5. Что делать, чтобы посадить его? Он искалечил мне всю жизнь. Я хочу чтобы он исчез из нашей жизни навсегда.
Раньше он всегда нажирался и они орались. Все моё детство. С недавних пор он начал прикладывать на мать руки. Я этого терпеть не могу. Буквально вчера я вызывала полицию, но они так оперативно работали, что я отменила вызов, подумав, что они приедут глазами похлопают и уедут, а нам дома будет только ещё хуже. Я хочу знать, что делать мне и моей семье.
Так как мне есть 19 лет, у мен есть молодой человек, я могу спокойно приехать жить отдельно, но я боюсь за мать и маленькую сестру, которая все это видет.
Я хочу знать, что нужно сделать? Куда обращаться? Чтобы была гарантия, что это просто так не оставят. У мамы за спиной ничего нету, не работает. Квартиру мы получили потому что бабушка (мама моей мамы) отстояла очередь. Но пока что это не наша собственность. Ещё не доплатили долги до конца. Как отсудить эту квартиру в её пользу? Как развестись так, что бы он больше никогда её не смел пальцем тронуть. Он псих, может найти её потом и убить. Сегодня заставляла идти мать снимать побои и писать заявление, она отказалась. С её слов я поняла, то что она боится, что ничего не предпримут, об этом узнает отец и вообще сотрёт её с лица земли + то что она не сможет жить одна без денег без кВ. Что делать. Я не могу их оставить.
Лучший ответ
пишите в полицию иначе будет дальше еще хуже
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Даша, надо снимать побои и обращаться в суд в порядке частного обвинения.
Относительно квартиры надо подробнее знать у кого какие права на неё, то что Вы написали это неполная информация