Получение детских пособий - условия и необходимые документы
Вопрос у меня не совсем о материнском капитале. А скорее о выплатах детских пособий.
Я не работающая домохозяйка. Воспитываю 2-х летнего сына. Беременная вторым. Муж работает в ОАО РЖД. Меня интересуют такие вопросы:
Кто должен получать пособия единовременное и ежемесячные? Кому и какие документы предоставить?
Уважаемая Екатерина!
Вы и будете получать. Вам нужно будет обратиться в органы социальной поддержки населения. Паспорт, свидетельство о рождении, заявление, справку о прописке, свидетельство о браке.
С уважением Мордвинкина Л.В.