Имеют ли они право на арест имущества не принадлежащего должнику?
Мой знакомый остался должен банку 120 тыс рублей, не погасив долг, он покинул пределы региона в неизвестном направлении. Спустя некоторое время в квартиру его родителей, там где он был прописан, пришел судебный пристав и на основании судебного решения, арестовали часть имущества в счет погащения долга, но не принадлежащего должнику. А в квартире ничего не пранадлежало ему. Верны ли действия пристава? Имеют ли они право на арест имущества не принадлежащего должнику?
нет неправомерны. обратитесь с жалобой на дейсвтия пристава на имя старшего суд. пристава или в прокуратуру.