Как обжаловать наложение ареста на имущество до окончательного суда?
Если суд еще не было а просто есть определение от суда наложить арест на имущество как можно обжаловать приставам чтоб арест пусть будет после окончательного суда только. Кому надо писать обжалование.
Марьям, если суд вынес определение, то вы имеете полное право подать частную жалобу на это определение.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть определение, оно у вас на руках?
В вышестоящий суд, пишет заинтересованное лицо.
Частную жалобу нужно подавать в вышестоящий суд через суд, вынесший определение об обеспечительных мерах.
.
Статья 145 ГПК РФ. Обжалование определений суда об обеспечении иска
.
1. На все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.
2. В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение.
3. Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения. Подача частной жалобы на определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска приостанавливает исполнение определения суда.