Челябинск, 06.01.2016, 10:57

Права супругов на бесплатно полученную квартиру и результаты приватизации

Вопрос №9316968 из г. Челябинск
опубликован 06.01.2016, 10:57
Если квартиру дали мне бесплатно. И не подлежит делению Значит это квартира не может идти под раздел между супругами.. А если она принимала участье в приватизации этой квартиры? И какие у ней права на это жилье? Спасибо большое!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она принимала участие в приватизации,следовательно в квартире уже есть ее доля,так же как и ваша.Тогда что же вы вообще собираетесь делить?

06.01.2016, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо Нина!! Вот это мне и смущала.. Если забирать свои доли только через суд.. Она не согласно продавать и делить..

Какой у вас документ на квартиру? Кто собственник?

Перед тем, как задать вопрос посмотрели был свои документы на квартиру.

Внимательно посмотрели, особенно строки: документ-основание и правообладатель.

06.01.2016, 11:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Хотел уточнить свой вопрос... Я военный пенсионер и после службы .получил квартиру от государства.. Сейчас мы разводимся.. нечего не беру от вещей. и имущества находящееся в квартире. Хочу просто определиться с жильем .. При разводе подлежит на раздел или это не является жильем совместно нажитое? Спасибо!!

03.03.2016, 07:50

Квартира выдавалась вам с учетом членов семьи? Если да, то вы обязаны поделить ее.

03.03.2016, 07:55

Солидарна с коллегой.

03.03.2016, 08:27