ДТП на запрещающем сигнале светофора - Газель, Опель и автофургон. Водитель Опеля получил удар, фура без ОСАГО и из другого региона. Что делать?
ДТП 25.12.2015 г. Здравствуйте! На запрещающем сигнале светофора стоят Газель за ним Опель, сзади их сносит автофургон. Водитель Опеля получил удар от подушки безопасности, вызывали скорую. У фуры просрочено ОСАГО и еще он с другого региона. Говорит что есть новое, но предоставить не смог. Он не собственник, машина арендована Молокозаводом. Есть маршрутный лист. Что делать? Инспекторы сказали что есть пострадавший обращаться после праздников, до этого никто заниматься не будет.
Лучший ответ
Если нет ОСАГО, то ответственность будет нести непосредственно собственник авто. Если это организация, то значит организация. Если авто принадлежит частному лицу, то ответственность будет нести водитель.
Ответ не по существу вопроса.