Вопрос алиментов - Муж требует, чтобы я платила ему, несмотря на изменение ситуации
Вопрос про алименты. Мы в разводе, муж платит алиметы, дочери 12 лет. У меня ухудшились условия проживания и дочь решила уйти жить к папе. В свою очередь, он теперь от меня хочет получать алименты. У меня есть сын, 3 года. Я мать одиночка, так как мужчина на 8 месяце беременности оставил нас. В данный момент плачу ипотеку, дочь всегда была прописана у меня и доля ей выделена в комнате, купленной на материнский капитал. У бывшего мужа нет финансовых проблем. Возможно ли не платить алиметы за дочь, так как нет возможности (зарплата 16000, ипотека 15000)?
Здравствуйте. Если бывший муж хочет взыскать с Вас алименты на содержание дочери, он должен обратиться в суд. При рассмотрении дела суд учтет Ваши возражения, материальное и семейное положение и иные заслуживающие внимание обстоятельства.