Ипотека в Сбербанке после развода - возможности избавиться от нее и последствия при разделе имущества

В сбербанке 1 год назад муж оформил ипатеку. Взяли 2-х комн. Кв имеем 3 доли на мужа, на меня и дочь которой 2 года. Отношения складывались плохо, решили развестись ушла к родителям. Я подала на алименты на двоих детей, у нас есть еще старшии сын ему 14 лет. муж хочет избавиться от ипатеки так как ему накладно, платить алименты да и еще ипатеку, я не могу взять ее на себя так как зарплата маленькая, поручителей нет. возможно ли нам избавиться от ипатеки? И что будет если мы подадим на раздел имущества?
Лучший ответ

Квартира будет делиться пополам вместе с кредитом.Есди вы его не тянете, значит в этом смысла нет.

Избавиться от ипотеки можно, теряя при этом квартиру и уже выплаченные деньги.