Как решить проблему с блокировкой денег на зарплатной карте и книжке в банке во время декретного отпуска?
У меня такая проблема, у меня кредит в банке до июля 2016, на данный момент я в декретном отпуске, мать-одиночка, зарплатная карта того же банка где брала кредит, блокируют все деньги которые выделяют на ребенка 5700 р, просила отсрочку-отказали, как решить проблему? Завела книжку в этом же банке если отдать ее в бухгалтерию на работу с нее так же будут снимать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы должны написать жалобу на пристава, где указать что на данную карту поступают пособия на ребенка, на которые не может быть обращено взыскание в соответствии со ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве".
Приставы могут удерживать средства до полного погашения задолженности, но не более 50% от зарплаты в месяц.