Что произойдет, если не оплатить долг за квартиру, наложат арест и какое влияние это окажет на сделку с недвижимостью?
Пришло письмо о запрете сделки с недвижимостью, за что могут наложить арест? У меня долг за квартиру? Если я оплачу когда снимут арест?
Лучший ответ
для этого должно было поступить в УФРС судебное решение либо постановление административного органа (приставы, налоговая и пр.)
узнайте в Рег. Палате на основании чего наложен запрет - запросите у них копию документа (Решения; Постановления и пр.) которое вы можете обжаловать, если не истекли сроки.
скорее всего наложено в упрощённом или заочном порядке
но в любом случае вы должны были знать об этом
если не были надлежаще извещены пропущенный по уважительным причинам процессуальный срок может быть восстановлен судом