Последствия увольнения по целевому договору в педагогической сфере - анализ условий и возможные последствия
Ситуация такая. Училась в педагогическом универеситете по целевому договору. В 2015 году выпустилась и с сентября работаю в школе учителем. Понимаю, что это все категорически не мое и хочу уволиться. В договоре прописано, что я должна возместить все затраты на обучение только в следующих случаях: если я буду отчислена из педа, если за 3 мес до получения диплома у меня не будет на руках гарантийного письма с будущего места работы либо если в год окончания вуза я не заключу ТД со школой. ВУЗ я благополучно закончила, гарантийное письмо и трудовой договор есть. Также в целевом договоре прописано, что он действует в течение 3 лет с момента получения диплома. Какие последствия ждут меня в случае увольнения? Заранее спасибо.
Какие последствия ждут меня в случае увольнения?
Выложите на сайт данный договор для ознакомления.
А так, взыщут с Вас все до копеечки за вложенные в Ваше обучение денежки. Уже сложилась судебная практика- Нижегородский районный суд.