Возможно ли продать недвижимость без ведома владельца по доверенности на другую квартиру в городе Феодосии?
Хочу дать доверенность на продажу квартиры в городе Феодосии, доверенное лицо просит оформить генеральную, а на мне числится еще недвижимость в другом городе. Вопрос может ли человек получив от меня доверенность на одну квартиру, продать и другую мою недвижимость без моего ведома?
Лучший ответ
Выдавайте доверенность только на 1 объект. Нет понятия генеральная доверенность для сделки.
Большое спасибо.
Какую ещё генеральную?
Бредит ваш представитель.
Вы даёте ему доверенность на продажу конкретной квартиры и без права получения денежных средств. (обычно покупатель переводит их на ваш личный счет)
При этом в доверенности указывается, что в связи с продажей этой квартиры поверенный от вашего имени имеет право обращаться в различные государственные и иные органы - именно это обычно подразумевается, когда указывают генеральная.