Пользователь 9111.ru
Норильск, 16.01.2010, 21:37

Норильский пациент получает подтверждение необходимости операции в Санкт-Петербурге - возможность открыть больничный лист на период обследований

Вопрос №931849 из г. Норильск
опубликован 16.01.2010, 21:37
Меня направили из Норильска в Санкт Петербург на консультацию, на предмет операции, здесь мне подтвердили, что операция необходима, надо проходить обследование, должны ли мне открыть больничный лист, на период прохождения всех обследований? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир!

Листок нетрудоспособности не выдается гражданам:

если у них не выявлено признаков временной нетрудоспособности;

-проходящим медицинское освидетельствование, медицинское обследование или лечение по направлению военных комиссариатов;

-находящимся под стражей или административным арестом;

-проходящим периодические медицинские осмотры, в том числе в центрах профпатологии;

-гражданам, в том числе с хроническими заболеваниями вне обострения (ухудшения),

-проходящим обследование, принимающим различные процедуры и манипуляции в амбулаторно-поликлинических условиях.

Виктор Николаевич.

16.01.2010, 21:45

Здравствуйте, Владимир!

Листок нетрудоспособности не выдается гражданам:

если у них не выявлено признаков временной нетрудоспособности;

проходящим медицинское освидетельствование, медицинское обследование или лечение по направлению военных комиссариатов;

находящимся под стражей или административным арестом;

проходящим периодические медицинские осмотры, в том числе в центрах профпатологии;

гражданам, в том числе с хроническими заболеваниями вне обострения (ухудшения), проходящим обследование, принимающим различные процедуры и манипуляции в амбулаторно-поликлинических условиях.

Виктор Николаевич.

16.01.2010, 21:44

Показания к недрудоспособности, как раз есть, выявлен артроз коленых суставов и доктор дал заключение, что необходимо эндопртезирование коленого сустава.

16.01.2010, 22:31

Владимир, больничный лист выдадут при непосредственном лечении (операция) и на послеоперационный период.

16.01.2010, 22:42